«Солотчинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

• Слайд 1

Главная » 2019 » Март » 5 » Юное поколение выбирает шахматы!

17:31
Юное поколение выбирает шахматы!

2 марта отделение шахмат МАУ ДО «ДЮСШ «Золотые купола» приветливо распахнуло двери для участников Турнира Рязанской областной организации «Динамо» по быстрым шахматам среди детей.
На торжественной церемонии открытия выступил заместитель председателя РОО «Динамо» Андрей Борисов. Он поздравил участников встречи, пожелал успехов и побед в предстоящей игре.
Высокая техника, грамотная защита и продуманная угроза - вот отличительные черты этого Турнира. Благодаря своим способностям и настойчивости в достижении цели, ребята добились высоких результатов.

Внимание зрителей Турнира было приковано к борьбе, развернувшейся в старших возрастных группах. Борьба шла на равных. С трудом победив конкурента в личной встрече, первое место среди детей в возрасте 13-16 лет с результатом 9 очков заняла Смалева Станислава, вторым стал Кулаков Виктор, третье место досталось Белявской Валентине.
Среди детей в возрасте 11-12 лет первое место заняла Смалева Вероника, вторым стал Корнилович Святослав, третьим - Зарубин Кирилл.
В возрастной группе 9-10 лет первым стал Шабуров Даниил, вторым - Нота Александр, третье место заняла Сысоева Анастасия.
В младшей возрастной группе 7-8 лет первое место занял Рожков Алексей, вторым стал Гвоздев Мирослав, третьим - Соколов Петр.
Игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным. Каждый участник соревнований имел возможность испытать свои силы в сеансе одновременной игры с почетным гостем Турнира мастером ФИДЕ Андреем Соколовым.
По окончании матчевой встречи все участники получили от РОО «Динамо», и КПФ "Динамо" сладкие призы, победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками, которые вручали заместитель председателя РОО «Динамо» Андрей Борисов и почетный гость турнира мастер ФИДЕ Андрей Соколов.
РОО «Динамо» выражает слова благодарности за оказанную помощь в организации и проведении соревнований, работу судейской коллегии Васильеву Владимиру Павловичу, судье 1 категории, международному мастеру спорта по шахматам и Арсяковой Ирине Сергеевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МАУ ДО «ДЮСШ «Золотые купола».

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0